23.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2536; сегодня: 1.

В ОАО «Башинформсвязь» количество пользователей IPTV-услуг превысило 50’000 абонентов

В ОАО «Башинформсвязь» количество пользователей IPTV-услуг превысило 50’000 абонентов

Ключевым критерием в результатах деятельности ОАО «Башинформсвязь» за первое полугодие 2011 года стал значительный темп прироста абонентской базы, которая в июле 2011 года составила свыше 50 000 пользователей. Это отличный показатель, как для компании, так и для рынка IPTV России в целом.

Один из крупнейших операторов связи в уральском регионе ОАО «Башинформсвязь», оказывающий свои услуги во всех районах республики Башкортостан с брендом BASHTEL, сообщил о своих результатах в области привлечения IPTV-абонентов по итогам первого полугодия текущего года. С января по июль 2011 года база пользователей IPTV-услуг «Башинформсвязь» увеличилась до 50’000 пользователей. Таким образом, ежемесячный прирост IPTV-абонентов составлил более 3500 человек. Увеличился так же и уровень проникновения услуги VoD. Сейчас каждый пятый абонент IPTV пользуется услугой «видео по запросу».

«Предпосылками увеличения абонентской базы почти в 2 раза за полгода (на начало 2011 года было около 28 000 абонентов) стал ряд факторов, в числе которых – активная работа сотрудников нашей компании, надежная мультисервисная платформа CTI TVEngine, а так же полюбившаяся нашим абонентам, постоянно пополняемая библиотека «видео по запросу, – рассказывает Скрябин Олег Леонидович коммерческий директор ОАО «Башинформсвязь». – Одна из наших стратегических задач заключается в том, чтобы, к концу 2011 года привлечь 100 000 абонентов».

Стоит отметить, что по сравнению с кабельным ТВ, выбор контента в IPTV гораздо шире и разнообразней, – этим, во многом, обусловлен активный интерес пользователей. Таким образом, разрыв между стоимостью услуг кабельного телевидения и IPTV носит не столько количественный, сколько качественный характер Решение, предоставленное компанией CTI, включает в себя как платформу IPTV, так и комплекс услуг по подготовке и продвижению эксклюзивного контента от голливудских контент-правообладателей, что по достоинству оценили многочисленные подписчики BASHTEL. Оператор формирует пакеты фильмов на основании маркетинговых исследований и предлагает абонентам подписку. Абоненту предоставляется возможность выбрать из списка интересующие его пакеты, посмотреть состав и подписаться на них.

С 2008 года между ОАО «Башинформсвязь» и компанией CTI был заключен договор на проектирование, инсталляцию и запуск решения для интерактивного телевидения. Реализованное в сети ОАО «Башинформсвязь» комплексное IPTV-решение базировалось на программной платформе CTI TVEngine. В состав этого решения так же вошли видеосерверы Espial (Kassena), система защиты информации Verimatrix, абонентские приставки производства Sagemcom и собственного производства завода «Промсвязь». При существующих темпах увеличения абонентской базы BASHTEL, система CTI TVEngine показывает хорошую масштабируемость и надежность.

Контактное лицо – Харинова Евгения, менеджер по маркетингу, 84957847313, om@cti.ru, www.cti.ru

ОАО "Башинформсвязь" — один из крупнейших операторов связи в уральском регионе и стране, не входящий в холдинг "Связьинвест". Уставной капитал компании - 985 млн. рублей. Компания владеет высокотехнологичной и мощной технической базой, разветвленной телефонной сетью общего пользования, протяженными внутриреспубликанскими линиями связи, узлами коммутации, системами передачи данных, теле- и радиовещания. ОАО "Башинформсвязь" стимулирует развитие новых услуг в республике. Современный уровень развития техники и технологий, находящихся на вооружении ОАО "Башинформсвязь", позволяет населению и юридическим республики быть частью единого всемирного инфокоммуникационного пространства. Компания создала крепкую основу для собственного развития, а также для развития отрасли связи в целом по Республике Башкортостан.

Компания CTI (Communications. Technology. Innovations.) – один из крупнейших специалистов на рынке IPTV с большим опытом коммерческих внедрений на территории России и СНГ, начиная с 2003. CTI постоянно подтверждает свою репутацию и экспертизу первой компании в сегменте IP-коммуникаций. На партнерском саммите Cisco Systems 2010 года компания CTI признана лучшим технологическим партнером в номинациях:

• Emerging Market East (включающий в себя страны Восточной Европы, Ближнего Востока, СНГ) —

лучший партнер по IPTV/Video;

• В России — лучший партнер по IPTV/Video.

Заказчиками IPTV решений являются ведущие региональные операторы связи, такие как ОАО «Дальсвязь», ОАО «Таттелеком», ОАО «НТК» (Владивосток), ОАО «Башинформсвязь», ЗАО «Искрателеком», ГК «ВестКолл» (Westcall), ОАО «АрктикРегионСвязь», NEYBYNET и др.

CTI TVEngine разработан с учетом возрастающих запросов пользователей в персональном интерактивном телевидении и является ключевым компонентом, в котором реализуется бизнес-логика всех ТВ-сервисов. Это точка интеграции всех узлов IPTV решения и узлов BSS/OSS. CTI TVEngine позволяет создать персональное телевидение и расширить возможности общения с помощью интерактивных сервисов. CTI TVEngine дает возможность оператору создавать неограниченное количество новых интерактивных сервисов, а применение загрузки по требованию позволяет максимально эффективно использовать ресурсы абонентских приставок. Система мониторинга CTI TVEngine предоставляет полную актуальную информацию о техническом состоянии IPTV комплекса.


В ОАО «Башинформсвязь» количество пользователей IPTV-услуг превысило 50’000 абонентов


Ньюсмейкер: CTI – Communications. Technology. Innovations. — 196 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...