27.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2547; сегодня: 1.

ТехноНИКОЛЬ объявила конкурс на соискание премии «Архитектурный Оскар»

ТехноНИКОЛЬ объявила конкурс на соискание премии «Архитектурный Оскар»

В Республике Башкортостан пройдет национальный конкурс «Архитектурный Оскар», участие в котором смогут принять все проектные и строительные организации, архитектурные мастерские, а также студенты архитектурных учебных заведений.

Государственным комитетом Республики Башкортостан по строительству и архитектуре с участием Башкирского республиканского научно-технического общества строителей, Союза архитекторов Республики Башкортостан, администрацией муниципальных образований Республики Башкортостан и Корпорацией ТехноНИКОЛЬ объявлен национальный конкурс «Архитектурный ОСКАР» - ежегодный смотр-конкурс на лучшие жилые комплексы, отдельные жилые дома и гражданские здания, построенные в Республике Башкортостан.

«Архитектурный Оскар» является национальным публичным открытым конкурсом в области архитектуры и дизайна малоэтажных домов, общественных зданий и сооружений. Награды по итогам Конкурса присуждаются за оригинальные творческие и инновационные проектные решения, характеризующиеся высокими социальными, инженерно-техническими, эстетическими и экономическими характеристиками. Все работы должны способствовать дальнейшему развитию современной архитектуры и строительства на территории Республики Башкортостан.

На соискание Премии принимаются проекты жилых, производственных и складских зданий, проекты застройки территории, проекты реконструируемых, производственных, жилых, складских зданий и сооружений, а также общественные объекты любого назначения на территории России и стран ближнего зарубежья, выпущенные в период – с марта 2010 года по март 2012 года в следующих номинациях:

– Лучший проект жилого назначения;

– Лучший проект общественного здания/сооружения;

– Лучший проект промышленного назначения;

– Лучший проект малоэтажного строительства/ индивидуальный жилой дом;

– Лучший проект застройки территории;

– Лучший построенный объект жилого, общественного, промышленного здания/сооружения;

– За вклад в архитектуру и строительство.

Для выдвижения проекта на Премию необходимо представить работы в электронном виде на диске CD-RW, в Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре не позднее 10 марта текущего года по адресу: 450008, г. Уфа, ул.Советская, 18, каб. 408, тел. +7 (347) 272-98-19, включающую в себя следующую информацию:

– краткая аннотация проекта;

– иллюстрации, способствующие объективной оценке достижения (фотографии, генпланы, планы, разрезы в формате jpg, tif, pdf) закомпонованные на 1-2 планшетах размером 1х1 м.

В целях сохранения анонимности авторов, работы представляются под девизами, выраженными шестизначным числом, которое указывается в верхнем правом углу всех материалов проекта, представляемых на конкурс, а также на девизном конверте. Девизный конверт должен содержать информационные данные об участниках конкурса: фамилию, имя, отчество, адрес, телефон автора (авторов) проекта и процентное распределение премии.

Выборы лауреатов конкурса в заявленных номинациях проводит Конкурсная комиссия.

Каждому получателю Премии присуждается звание лауреата и вручается приз – Памятный знак (статуэтка), диплом, ценный приз или денежная премия.

Итоги конкурса оглашаются на церемонии вручения Премии, дату которой определяет конкурсная комиссия.

Организаторы конкурса имеют право опубликовать в СМИ представленные работы. Имена авторов оглашаются.

Дополнительную информацию о ежегодном смотре-конкурсе можно узнать у специалиста Корпорации «ТехноНИКОЛЬ», г. Уфа, Индустриальное шоссе, 7, Глазырин Артем, тел.: +7 917 795 22 33; факс . +7 (347) 291 25 02, е-mail: glazyrin@url.tstn.ru.


Ньюсмейкер: ТехноНиколь — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...