20.11.2012 16:42
Новости.
Просмотров всего: 4584; сегодня: 3.

Региональные банки делают ставку на прием платежей с помощью eKassir

Региональные банки делают ставку на прием платежей с помощью eKassir

В качестве инструмента используются как кассы в отделениях банка, так и терминальные сети. Осенью 2012 года стартовало внедрение eKassir в НИКО-банке и Социнвестбанке. Оба банка обслуживают клиентов на территории Поволжского федерального округа. С 2008 года в регионе успешно функционирует терминальная сеть Башкомснаббанка, которая также использует решение eKassir.

Региональные банки взвешенно подходят к нововведениям и перенаправляют основной поток плательщиков на терминальную сеть постепенно, используя на первом этапе в качестве основных точек приема платежей собственные кассы. Целью данного этапа, как правило, является упрощение уже имеющейся инфраструктуры приема платежей.

Обычно при работе с большим количеством поставщиков услуг, банки используют целый спектр программных решений, как собственной, так и сторонней разработки. В итоге, при приеме платежей кассир вынужден использовать сразу несколько приложений, что, в силу человеческого фактора, приводит к ошибкам и снижению скорости обслуживания клиентов. Кроме того, стоимость поддержки подобной ИТ-инфраструктуры весьма существенна.

В результате использования банком профессионального решения все платежи удается свести в единую систему. Это позволяет повысить качество работы, скорость внедрения новых сервисов, а также снизить стоимость владения системой.

Социнвестбанк, Дмитрий Овчинников:

«В рамках развития направления расчетно-кассового обслуживания и увеличения оборотов этой структуры мы работаем над созданием единой системы сбора платежей по трем каналам продаж: ДБО, терминалы, кассы. Наш выбор в пользу eKassir обусловлен наличием в портфеле данной компании продукта, решающего данную задачу. Также, в пользу eKassir говорит и опыт наших коллег из Башкомснаббанка».

В дальнейшем, использование продукта eKassir платежный HUB позволит Банку развивать направление приема платежей, задействовав весь набор инструментов и вести единую базу шаблонов платежей, доступных при оплате через кассы, банкоматы, терминалы, ДБО.

НИКО-Банк, Евгений Козырь:

«Обслуживание физических лиц является одним из приоритетных направлений развития НИКО-банка. По окончании внедрения «Ekassir платежный HUB», мы планируем расширение сети платежных терминалов. Уже сейчас киоски самообслуживания и платежные терминалы, расположенные в дополнительных офисах банка, пользуются большой популярностью среди жителей Оренбургской области».

Башкомснаббанк, Антон Изосимов

«Устанавливая платежные терминалы, мы, в первую очередь, хотели усовершенствовать процесс приема платежей, снизив операционные издержки. Многолетнее сотрудничество с eKassir позволило нам расширять это направление бизнеса банка. Башкоснаббанк принимает платежи с помощью собственных касс, платежных терминалов и мобильных устройств. Сегодня мы располагаем сетью из нескольких сотен платежных терминалов, которая постоянно расширяется за счет использования дилерской схемы. Ориентируясь на потребности клиента, мы реализовали функции выдачи сдачи на терминале самообслуживания и приема платежей по банковским картам».

eKassir, Дмитрий Голован:

«Региональные банки, как правило, ориентируются на продукты, использование которых позволяет получать весомую прибыль от приема платежей. Оптимальное программное решение должно содержать весь набор необходимых функций и быть привлекательным по стоимости. Для некоторых банков прием платежей становится существенной составляющей работы и даже выделяется в отдельный бизнес. При этом обороты данного направления даже для небольшого регионального банка могут быть очень значительны.

Что касается Поволжья то этот регион очень хорошо нам знаком. Так сейчас мы запускаем еще ряд систем в этом и соседнем регионе. Это ИнвестКапиталБанк (Уфа), Эллипс банк (Нижний Новгород) и ряд других проектов. Надеемся, что наше решение поможет банкам региона предоставлять населению более широкий и спектр качественных услуг.»

ОАО "Социнвестбанк" - один из крупнейших универсальных банков Республики Башкортостан, работающий на рынке более 20 лет. Сеть отделений, состоящая из более чем 120 офисов по республике, обслуживает около 200 тыс. вкладчиков и 20 тыс. корпоративных клиентов.

ОАО «НИКО-БАНК» работает на рынке финансовых услуг Оренбургской области уже более 21 года, являясь третьей по величине кредитной организацией Оренбуржья. На настоящий момент в ОАО "НИКО-БАНК" обслуживается свыше 1,9 тысяч корпоративных клиентов и свыше 31,9 тысяч частных вкладчиков. В состав региональной сети Банка входит 12 дополнительных офисов.

АКБ «Башкомснаббанк» создан 01 марта 1991 года и на сегодняшний день является универсальным банком, оказывающим широкий спектр банковских услуг юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и населению.

eKassir – один из лидеров на рынке программного обеспечения для платежных систем и информационно-платежных терминалов. Работает на рынке с 2003 года. Программное обеспечение адаптировано для работы с банками, расчетными центрами коммунального хозяйства, ритейлинговыми сетями и платежными системами, как российскими, так и зарубежными.


Ньюсмейкер: Екассир — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...