26.04.2013 15:29
Консультации.
Просмотров всего: 6379; сегодня: 1.

Shopping Guide «Я Покупаю»: запуск в Азии

Shopping Guide «Я Покупаю»: запуск в Азии

Год назад Shopping Guide «Я Покупаю» впервые вышел за границы своей родины – была открыта первая редакция в Европе. Спустя год журнал делает следующий шаг за рубеж – на этот раз в Азию. С мая 2013 издание начинает выпускаться в Казахстане. Выпуском журнала будет заниматься ТОО «Icon PR». Ежемесячный тираж издания составит 25 000 экземпляров.

Первый номер Shopping Guide «Я Покупаю. Казахстан» увидит свет уже в мае 2013 года. Дистрибуция журнала будет построена в полном соответствие с уже зарекомендовавшей себя моделью сети изданий Shopping Guide «Я Покупаю»: бесплатное распространение в статусных и респектабельных местах города – там, где проводит свое свободное время его целевая аудитория (отели, рестораны, бутики, салоны красоты, фитнес- и SPA-центры, аэропорты и т.п). География распространения журнала в Казахстане на текущий момент включает в себя около 200 точек в главных городах страны: Астана, Алматы и Караганда. В ближайших планах – развитие дистрибуции в таких городах, как Атырау, Актау и Усть-Каменогорск.

Ежемесячный тираж издания составит 25 000 экземпляров, что несомненно станет одним из основных преимуществ перед местными игроками, чьи тиражи на порядок ниже.

Руководителем журнала Shopping Guide «Я Покупаю. Казахстан» стала Ольга Котова, учредитель ТОО «Icon PR». Ольга уже более 10 лет успешно работает на рынке интегрированных маркетинговых коммуникаций, ею был проведен ряд эффективный PR и рекламных кампаний для ведущих мировых и федеральных (российских) брендов.

Ольга Котова, руководитель Shopping Guide «Я Покупаю. Казахстан»:

- Рынок рекламодателей класса premium и middle-up Казахстана на текущий момент вполне сформирован и предъявляет серьезный спрос на рекламные носители. При этом очевидно, что текущее предложение со стороны глянца не способно удовлетворить все возрастающий спрос, прежде всего на качественном уровне. В связи с этим, появление такого издания, как Shopping Guide «Я Покупаю», полностью отвечает сложившейся рыночной конъюнктуре.

Позиционирование журнала как эксперта именно в местном шопинге, пропущенном сквозь фильтр мировых трендов, как нельзя более актуально для Казахстана. Сейчас рынок глянца страны за редким исключением формируют местные издания не слишком высокого качества, либо же до читателей доходят тиражи российских изданий. Поэтому Shopping Guide «Я Покупаю» с его ориентаций на органичный синтез мировых трендов и локального предложения, на мой взгляд, это именно то, чего сейчас очень не хватает как читателям, так и рекламодателям Казахстана.

Мы нацелены на то, чтобы решать задачи наших клиентов по продвижению их товаров и услуг комплексно. В ближайшее время мы начинаем развивать ивент-направление и будем готовы предложить нашим рекламодателям услуги по продвижению их товаров инструментами событийного маркетинга. С лета 2013 у нас начнут полноценно функционировать группы в наиболее популярных социальных сетях страны. В этом мы также видим дополнительные возможности для нестандартного продвижения товаров и услуг наших клиентов. А уже этой осенью мы намерены запустить IPad–приложение Shopping Guide «Я Покупаю» для читателей Казахстана.

С открытием редакции в Казахстане сеть Shopping Guide «Я Покупаю» будет включать в себя 31 город, общий тираж сети составит свыше 320 000 экземпляров . На сегодня Shopping Guide «Я Покупаю» входит в тройку лидеров среди глянцевых изданий для женской премиальной аудитории .

С 10 мая ищите свежий номер журнала Shopping Guide «Я Покупаю» на фирменных стойках в статусных и респектабельных местах Казахстана.


Ньюсмейкер: Shopping Guide Я Покупаю. Уфа — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...