28.08.2014 12:04
Новости.
Просмотров всего: 9221; сегодня: 1.

Softline подтвердила соответствие международному стандарту ISO

Softline подтвердила соответствие международному стандарту ISO

Компания Softline объявляет об успешном завершении ре-сертификационного аудита системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. В проверке приняли участие руководители и сотрудники 59 департаментов и отделов из девяти городов.

Аудит проводится ежегодно для подтверждения того, что система менеджмента Softline соответствует требованиям ISO 9001 и постоянно улучшается. Во время проверки аудиторы всесторонне изучают компанию, начиная с бесед с генеральным директором и топ-менеджментом, и заканчивая изучением рабочих процессов и документации на рабочих местах сотрудников.

В аудите принимали участие три компании ГК Softline: ЗАО «СофтЛайн Трейд», ООО «Софт Лоджистик», ООО «СК Софтлайн».

Раньше система менеджмента качества Softline распространялась только на продажи программного обеспечения в РФ. В текущем году область СМК была значительно расширена - включено вычислительное оборудование и периферийные устройства, а также оказание услуг в области виртуализации, облачных технологий, информационной безопасности, систем автоматизированного проектирования, технической поддержки и аутсорсинга по поддержанию ИТ-инфраструктуры клиентов на территории РФ.

Проверка проводилась органом по сертификации SGS (Швейцария) - командой из четырех человек. В ходе обследования аудиторы общались с руководителями высшего звена и сотрудниками 59 департаментов и отделов в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Калининграде, Ижевске, Оренбурге, Воронеже, Казани, Уфе.

Аудиторы отметили зрелость системы менеджмента, лидерство руководства, а также высокую компетентность и ответственность сотрудников Softline. Кроме того, во многих вопросах Softline стремится занимать топовые позиции на ИТ-рынке, что подтверждается многочисленными профильными рейтингами.

Проверка была завершена с положительным результатом, по итогам которой будет выдан новый сертификат сроком действия три года. В этот период организация SGS будет ежегодно проводить аудит системы управления компании.

В процессе были обсуждены вопросы соответствия системы управления стандарту ISO 9001, выход которого ожидается в 2015 году. По сравнению с текущей версией обновленный релиз будет иметь много принципиальных изменений. В их числе – учет интересов всех причастных к работе компании сторон и управление рисками. Выяснилось, что в системе управления Softline данные моменты уже в большинстве случаев учтены.

«Данный аудит - огромный труд всего коллектива Softline и еще один решительный шаг к единым стандартам качества. Все это очень четко показывает, что система менеджмента качества динамично развивается, воплощая в жизнь основные идеи стандарта ISO 9001 – постоянное улучшение качества предоставления услуг и ориентацию на потребителя», - отметил Дмитрий Ширшов, директор по качеству компании Softline.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...