22.08.2017 14:21
Новости.
Просмотров всего: 5001; сегодня: 2.

15 лет на благо здоровья россиян!

15 лет на благо здоровья россиян!

В 2002 году, понимая важность консолидации интересов российских фармпроизводителей и необходимость в их дальнейшем отстаивании, крупнейшие фармацевтические компании России – «Нижфарм», «Акрихин», «Верофарм», «Отечественные лекарства» и «Уфа-Вита» - учредили Ассоциацию российских фармацевтических производителей с целью развития российской фармацевтической промышленности, способной в необходимом объеме обеспечивать население России современными, качественными и доступными лекарственными средствами.

Генеральный директор АО «Нижфарм» Дмитрий Ефимов, рассказывая об Ассоциации, отметил, что она образовалась фактически на заре становления фармбизнеса в России. Во многом благодаря работе АРФП, за это время произошла подлинная трансформация отрасли – отечественные компании научились работать по самым высоким мировым стандартам, и заняли свое место на рынке.

«Успех любой общественной организации, прежде всего, определяется общностью интересов ее участников. В АРФП, которая сегодня объединяет в своих «стенах» как российские, так и иностранные компании, работа выстроена по понятному для бизнеса вектору. Консолидация ключевых игроков отрасли способствует устранению коммуникационных барьеров и эффективному взаимодействию, в том числе с регулятором. Благодаря этому Ассоциация является признанным экспертом и равноправным участником внутриотраслевого диалога. Партнером, которого слышат, и которому доверяют», - подчеркнул Дмитрий Ефимов: «Ассоциация не единожды вставала на защиту интересов отрасли, участвуя в формировании законодательного и нормативного поля. Для игроков фармрынка АРФП была и остается, в первую очередь, площадкой, где ведется откровенный и открытый диалог. Объединив усилия и экспертизу участников Ассоциации, удалось создать понятие «Российское качество» в фармацевтике».

Соответствие потребностям системы здравоохранения, следование высоким стандартам качества выпускаемых препаратов, социальная ориентированность и курс на ценовую доступность были и остаются ключевыми приоритетами в работе Ассоциации, безусловно разделяемыми ее членами, рассказал в своем поздравлении Президент АО «Акрихин» Денис Четвериков. «Все эти годы нас объединяют отношения истинного партнерства – взаимной поддержки инициатив и эффективных совместных действий. Мы поздравляем Ассоциацию с юбилеем и надеемся на продолжение установившегося диалога и сотрудничества», – отметил спикер.

Управляющий директор компании «Сервье» в России и странах ЕАЭС Жером Гаве также присоединился к поздравлениям в честь 15-летия АРФП:

«Еще в далеком 2002 году АРФП поставила перед собой сложную, но исключительно важную задачу – способствовать «развитию ведущих социально-ответственных фармпроизводителей, способных обеспечить пациентов, качественными, современными и доступными лекарственными средствами». Именно так Ассоциация определила когда-то свою миссию, и неуклонно следуете ей вот уже 15 лет – это очень серьезный срок в наше непростое и такое скоротечное время. Все эти годы АРФП остается организацией, которой удается спокойно и взвешенно, с высоким уровнем профессионализма и политической мудрости, опираясь на солидную экспертно-аналитическую платформу и огромный практический опыт соблюдать баланс между интересами своих членов, политикой государства и, самое важное, служением своей главной целевой аудитории – пациентами. Поздравляю Ассоциацию и лично г-на  Дмитриева с юбилеем,  и желаю продолжать свою деятельность столь же эффективно и успешно, потому что ваш успех – это успех не только фармбизнеса, но  и всего российского здравоохранения!»

От имени компании «Санофи» Наира Адамян, Генеральный директор «Санофи Россия», с радостью поздравляет Ассоциацию российских фармацевтических производителей с юбилеем:

«Ценность сотрудничества с Ассоциацией для «Санофи» сложно переоценить: объединяя ведущие российские фармпредприятия, она является настоящим двигателем для отечественной фармацевтики, помогающей развивать и повышать конкурентоспособность нашей индустрии во имя обеспечения пациентов самыми современными и доступными лекарственными средствами. И большое количество успешно реализованных за прошедшие годы проектов и инициатив – яркое тому подтверждение.

Я также хочу отметить открытость Ассоциации и ее непреходящее стремление к развитию. Так, 14 февраля 2017 года состоялось поистине эпохальное событие для нашей индустрии: было подписано соглашение о партнерстве и сотрудничестве между Ассоциацией Российских фармацевтических производителей (АРФП) и Ассоциацией международных фармацевтических производителей (AIPM). В рамках этого Соглашения Ассоциации будут обеспечивать более тесное взаимодействие по вопросам обращения лекарственных средств в Российской Федерации и на территории государств-членов Европейского Союза. Мы возлагаем большие надежды на будущее данного партнерства, главной целью которого является благо пациентов России, и уверены, что только в диалоге рождается общий успех. желаю долгих лет успешной работы и покорения новых высот».

Петер Зупан, директор ООО «КРКА-РУС»:

«15 лет – это прекрасный возраст для того, чтобы поделиться опытом и успехами эффективной работы, которых накопилось очень много. Все эти годы Ассоциация представляет интересы российских фармацевтических производителей, и содействует повышению конкурентоспособности отечественной фармацевтической отрасли. Компания КРКА, следует миссии «Во имя здорового образа жизни». В течение последних 15 лет мы развивали и продолжаем развивать производство лекарственных средств на территории РФ для повышения качества жизни российских пациентов, и сегодня доля препаратов российского производства ООО «КРКА-РУС» уже составляет почти 2/3 от всех препаратов КРКА, применяемых в России.  Мы благодарны Вам за возможность вести профессиональный диалог с участниками российского фармацевтического рынка и государственными органами, способствующего достижению нашей общей цели - повышение уровня здоровья граждан. Желаем Ассоциации  успешного развития и реализации всех запланированных и новых проектов!»

Александр Кейко, Генеральный директор АО «Фармасинтез»:

«АО «Фармасинтез» является членом Ассоциации российских фармацевтических производителей с 2015 года. Компания вошла в Ассоциацию с уверенностью в положительный эффект интеграции с наиболее авторитетной и влиятельной общественной организацией на фармрынке России.

Уже на протяжении 15 лет АРФП содействует развитию российской фармацевтической промышленности, являясь связующим звеном для бизнес-кругов и государственных и надзорных органов. Возможности Ассоциации действительно помогают ее участникам отстаивать свои интересы на российском и внешнем рынках. А также позволяют бизнесу участвовать в создании благоприятной среды для развития фармпромышленности. Мы рассчитываем, что АРФП и дальше продолжит наращивать свое влияние на фармрынке, чтобы в полной мере реализовать все поставленные перед ней задачи».

Александр Борисов, Генеральный директор ООО «НТФФ «Полисан»:

«15 лет назад российская фарма только начинала себя проявлять как самостоятельная отрасль. После разрушительных 90-х этот бизнес была мало привлекателен, все хотели получать быстрые деньги «здесь и сейчас». Российский рынок был абсолютной вотчиной иностранных фармацевтических компаний. Научная и производственная база была практически уничтожена. Тем не менее появлялись люди и компании, которые были готовы переломить эту ситуацию. Так, в 2002 году группой российских предпринимателей была создана Ассоциация Российских Фармацевтических Производителей. Это был один из шагов в начале пути становления современной российской фармы.

Мы начали отстаивать свои интересы в политических и бизнес кругах, мы говорили, что у нашей отрасли большое будущее и к нам надо прислушиваться. Мы участвовали в обсуждениях законов, принимали участие в разработках направлений регулирования отрасли, обсуждали вопросы борьбы с контрафактом и фальсификатом. За 15 лет из небольшой группы по интересам ассоциация выросла в полноценную структуру, которая отстаивает интересы отечественных фармацевтических производств и на высшем государственном уровне и на международной арене.

За 15 лет наша фарма стала мощным отраслевым объединением в России, и усилила свои позиции на иностранных рынках. Мы, одно из самых быстро растущих направлений российской экономики. АРФП продолжает активную деятельность по формированию отраслевой нормативной базы. С каждым годом появляется все больше законодательных инициатив, направленных на регулирование фармацевтической отрасли и лекарственного обращения и наша задача, как ассоциации, чтобы это проходило гармонично, с пользой для страны и населения и с учетом интересов российской промышленности.

С праздником!

Всем нам, членам АРФП, удачи, хороших и интересных начинаний».

15 лет – это бесценный опыт, но в тоже время только начало. Время вырабатывать новый взгляд на меняющийся мир и намечать цели на годы вперед. Сейчас перед российской фармацевтической отраслью открыто множество колоссальных возможностей, а впереди ожидают только интересные вызовы и проекты.

Пресс-служба АРФП.


Ньюсмейкер: Ассоциация российских фармацевтических производителей — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...