26.11.2017 18:13
Консультации.
Просмотров всего: 83720; сегодня: 3.

Ремонт квартиры в новостройке своими руками

Ну вот все необходимые документы на новую квартиру получены, и в руках вы держите тот самый заветный ключ. Вы уже видели квартиру, пока дом еще строился, ни раз представляли себе, как расставите мебель, какого цвета будут у вас шторы, плитка в ванной и обои в комнатах. Но вот пришло время подумать о самом важном и необходимом – ремонт квартиры в новостройке (https://ufaotdelka.ru/remont-kvartiry-v-novostrojke).
Итак, вы приняли решение, что вы будете делать ремонт квартиры своими руками в «голой» новостройке (в которой кроме входной двери, окон и кое-как установленных розеток и включателей больше ничего и нет), не прибегая к услугам специалистов. Слушая рассказы друзей, совсем недавно сделавших ремонт в своей квартире, вы думаете, что дело это хоть и требующее времени, но совсем не сложное. Однако в реальности вам придется сталкиваться с множеством вопросов и проблем, и сейчас вы узнаете о заблуждениях, в которые верят новоселы.
Заблуждение первое: «зачем использовать чистовую стяжку? Ведь здесь черновая хорошая».
В действительности, та "хорошая" черновая стяжка, которую делают в наших новостройках, совсем никуда не годится. Она легко крошится, и вы замучаетесь ее подметать, ведь после получасовой активной ходьбы по квартире, на полу опять и опять будет собираться бетонная пыль. А представляете, что будет, если у вас есть дети, которым просто необходимо побегать, попрыгать и поиграть!
К тому же, все неровности незаметные для вас (перекосы уровня пола, выпуклости и впадины) вызовут множество проблем при укладке напольного покрытия, когда доски паркета или ламината не будут стыковаться. А теперь подумайте, что будет, если вы все же уложили пол, но внизу осталась пыль? Правильно, она все равно будет пробиваться наружу из небольших щелей, оседать на мебели и проникать в ваш организм.
Чистовая стяжка позволяет убрать все перекосы и неровности, удалит всю строительную пыль и позволит качественно и быстро уложить напольное покрытие.
Заблуждение второе: «стены в квартире ровные, поэтому выравнивать их не будем».
Это вам визуально кажется, что стены ровные. А если взять отвес или уровень, то вы увидите все эти неровности и перекосы. Естественно, обои не отпадут, но при их поклейке зачастую возникает проблема, когда верхняя часть обойного полотна идеально стыкуется с соседним, зато низ уводит куда-то в сторону или «внахлест».
Поэтому лучше оштукатурить стены в квартире (https://ufaotdelka.ru/shtukaturnye-raboty) и далее использовать белую выравнивающую шпатлевку, которая частично выровнит стены и придаст обоям приятный оттенок, в отличие от кривизны и серого цвета черновой штукатурки, искажающей их цвет и рисунок. Также, не забывайте о таком важном моменте, как углы. Представьте, что вы заказали кухонную мебель строго по размерам комнаты, а при ее установке окажется, что один угол кухни – 90°, а другой - 80-85° или того хуже. Общая картина и гармония уже будет нарушена.
Заблуждение третье: «выравнивание и покраска потолка слишком дороги. Лучше поклеить полиуретановую плитку».
Действительно, выравнивание и покраска потолка не только дорогостоящая, но и сложная работа, с которой справятся только специалисты. А использование полиуретановой плитки - неплохая идея. Однако она хорошо притягивает пыль и со временем желтеет, а иногда и отпадает. Чтобы выйти из положения, можете выбрать потолок из гипсокартонных плит.
Его монтаж достаточно прост, поэтому любой мужчина справится с такой работой, а уж несколько раз покрасить гипсокартон белой краской или поклеить белые обои под покраску и вовсе не составит труда.
Заблуждение четвертое: «зачем нам много розеток?»
Проходит время, и люди начинают спотыкаться о мотки удлинителей и проводов, это в лучшем случае, так как купили еще один телевизор или компьютер, некуда подключить микроволновую печь или фен и со временем квартира превращается в паутину из удлинителей и проводов, согласитесь не очень то удобно. Поэтому обязательно следует сделать несколько электроточек, так сказать «на всякий случай».
Исходя из вышесказанного, лучше пожить какое-то время без стильной мебели или бытовой техники, но сделать качественный ремонт квартиры с привлечением специалистов. Да, мы не скрываем, с привлечением специалистов стоимость ремонта квартиры обойдется вам в большую сумму, но поверьте ваше время и нервы стоят дороже! Главное, выбирать подрядчика надо очень внимательно.
Чтобы ремонт доставил вам как можно меньше забот и сюрпризов, стоит сразу подумать о дизайн-проекте и порядке выполнения работ. Желательно, разработать сразу несколько проектов, чтобы была возможность выбрать лучший из них. Постарайтесь учесть все мелочи.


Ньюсмейкер: Компания Честный ремонт
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...