04.12.2018 18:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 5018; сегодня: 2.

7 декабря в Уфе на АО «СтеклоНиТ» пройдет конференция «Обучение по методике TWI – взгляд изнутри»

7 декабря в Уфе на АО «СтеклоНиТ»   пройдет конференция «Обучение по методике TWI – взгляд изнутри»

7 декабря на уфимском АО «СтеклоНиТ» пройдет конференция «Обучение по методике TWI – взгляд изнутри».

Мероприятие уникально с точки зрения организации контента. Выступления раскроют опыт и проблемы внедрения TWI (Training Within Industry – обучение в промышленности) на разных уровнях производственной системы: от мастера до топ-менеджера.

В 2018 г. АО «СтеклоНиТ» стало пилотным предприятием, где с июня совместно с «Национальным центром производительности» (НЦП) реализуется проект по постановке системы управления квалификациями и наставничества в рамках федеральной приоритетной программы по повышению производительности труда и поддержки занятости.

За полгода в рамках проекта TWI специалисты АО «СтеклоНиТ» провели анализ уровней квалификации сотрудников предприятия; разработали план их повышения; разработали стандарты предприятия в области профессионального обучения и провели апробацию разработанных стандартов.

Сергей Смирнов, генеральный директор «Национального центра производительности»: «Мы прошли путь в 6 месяцев и на конференции расскажем, какие открытия сделали, с каким сложностями встретились, что в результате получилось, и что планируем делать дальше. В результате знакомства с опытом АО «СтеклоНиТ» у слушателей появится возможность оценить результативность методики TWI, объем требуемых ресурсов для ее внедрения и особенности восприятия на разных уровнях управления».

Так, руководитель проектного офиса АО «СтеклоНиТ» Шухтуева С.И. расскажет, как в компании объединяли инструменты бережливого производства и методику TWI. Ведущий инженер-технолог цеха по производству изделий из стекловолокна Сабитова Г.Р. поделится опытом, как помогло TWI при запуске нового оборудования, в том числе для получения полного спектра знаний и навыков от зарубежных поставщиков.

Начальники цехов Иванова Н. Н. и Борисов Д.В. поведают о своем становлении как профессионалов обучения. А мастер производственного обучения цеха по выпуску непрерывного стекловолокна Балянова Т.Б. расскажет, как училась писать «правильные» стандарты по методике TWI и менять систему наставничества».

Кроме того, в программе конференции прозвучат доклады председателя Центра наставничества Республики Башкортостан Коваленко В.В., председателя Совета трудящейся молодежи города Уфа Байназарова И.З., эксперта в сфере повышения производительности труда Смирнова С.Л.

Место проведения: Актовый зал АО «СтеклоНиТ» 450027, Российская Федерация, г. Уфа, ул. Трамвайная, 15 Республика Башкортостан.

Дата и время: 7 декабря 2018 г. С 10.00 до 14.00

Зарегистрироваться можно в управлении по работе с персоналом AO «СтеклоНиТ». Участие в конференции – бесплатное.


Ньюсмейкер: Стеклонит — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...